Cámara Móvil, más cerca de ti y de tu empresa.
 

Jornadas de renovación y orientación express

La Cámara quiere estar más cerca de ti y de tu empresa, por eso, hemos programado las jornadas express, espacios donde podrás recibir orientación personalizada para realizar el proceso de renovación y sobre otros temas como: matrícula mercantil, certificados y clave segura. 

Programación Medellín


Cámara de Comercio Express

Fecha

Dirección

Horario

Jornada de renovación express - CCMA Sede Centro

4 al 6 julio

Sede Centro, entrada por Maracaibo 9:00 a 4:00 pm (Faber Puerta - Diana Perez)

9:00 a.m a 4:00 p.m

Mascerca Casa de Justicia el Bosque

4 de julio

Carrera 52  71  84 Frente al Parque de los Deseos

9:00 a 12:00  am - 1:00 a 4:00 pm

Casa de Justicia Villa del Socorro - Santa Cruz

5 de Julio

Calle 104 B No. 48 – 60

9:00 a.m. a 12:00 y de 1:00 a 4:00 p.m

Centro Comercial Gran Plaza

10 de Julio

Calle 45  53 50

9:00 a 12:00  am - 1:00 a 4:00 pm

Florida Parque Comercial

12 de Julio

Calle 71 65 150

9:00 a 12:00  am - 1:00 a 4:00 pm

Mascerca la Floresta

17 de Julio

Carrera 89B  48A  27

9:00 a 12:00  am - 1:00 a 4:00 pm

Mascerca Belén

19 de Julio

Carrera 76  32  74

9:00 a 12:00  am - 1:00 a 4:00 pm

Banco de Occidente Guayaquil

24 de Julio

Carrera 55  46 47

9:00 a 11:30  am - 2:00 a 4:00 pm

Banco de Occidente Oviedo

25 de Julio

Carrera 43A 6Sur 15 Local 104

9:00 a 12:00  am - 1:00 a 4:00 pm

Banco de Occidente Calle Colombia

26 de Julio

Calle 50  67 19

9:00 a 11:30  am - 2:00 a 4:00 pm



Programación en regiones de Antioquia


Cámara de Comercio Express Regional

Fecha

Dirección

Horario

Aburra Norte


Cámara de Comercio Express Regional Aburra Norte Barbosa

26 de febrero al 9 de marzo

Alcaldía  Calle 15 14 48

8 a.m. a 12 m. - 1:30 p.m a 4:00 p.m.

Cámara de Comercio Express Regional Aburra Norte Copacabana

5 al 7 de Marzo

Alcaldía Carrera 50 50 15

8 a.m. a 12 m. - 1:30 p.m a 4:00 p.m.

Occidente

Cámara de Comercio Express Regional Occidente Frontino

19 al 24 Febrero

Cooperativa de Ahorro y Crédito Forjar Calle 30 No. 30-50 – Parque principal Frontino

Lunes a Viernes de 8 a.m. – 12 m / 2 p.m. – 5 p.m. / Sábados de 8 a.m. a 12 m.

Cámara de Comercio Express Regional Occidente Sopetran

26 de Febrero al 9 de Marzo

Cooperativa Financiera de Antioquia Calle 9 No. 9-5.

Lunes a Viernes de 8 a.m. – 12 m / 2 p.m. – 5 p.m

Norte

Cámara de Comercio Express Regional Norte Don Matías

12 al 23 Marzo

Alcaldía Don Matías - Carrera 30 N° 29-59

Lunes a viernes: 8:00 am -  12:00  y de 1:30 pm  - 5:00 pm

Cámara de Comercio  Express Regional Norte San Pedro

12 al 23 Marzo

Alcaldía San Pedro - Carrera 49 A N° 49 36

Lunes a viernes: 8:00 am -  12:00  y de 1:30 pm  - 5:00 pm

Cámara de Comercio Express Regional Norte Santa Rosa

12 al 23 Marzo

Alcaldía Santa Rosa - Calle 31 N° 30 10

Lunes a viernes: 8:00 am -  12:00  y de 1:30 pm  - 5:00 pm

Suroeste

Cámara de Comercio Express Regional Suroeste Amaga

12 al 23 Marzo

Casa De la Cultura  Calle 51 No 50-76

Lunes a Viernes de 8 a.m. a 12 m. - 2 p.m. a 5 p.m.

Cámara de Comercio Express Regional Suroeste Andes

12 al 23 Marzo

Comfenalco
Carrera 51 No 49 a-48 Parque principal

Lunes a Viernes de 8 a.m. a 12 m. - 2 p.m. a 5 p.m.

Cámara de Comercio Express Regional Suroeste Santa Bárbara

12 al 23 Marzo

Palacio Municipal, Carrera Bolivar No 51-20 Parque Principal

Lunes a Viernes de 8 a.m. a 12 m. - 2 p.m. a 5 p.m.

Bajo Cauca

Cámara de Comercio Express Regional Bajo Cauca Caucasia

20 - 28 Marzo

Centro Empresarial Bajo Cauca

8 a.m a 1 p.m - 2 p.m a 5 p.m




Te invitamos a renovar tu matrícula mercantil en nuestra zona de Aburrá Norte. 


REGION

MUNICIPIO

FECHA JORNADA

HORARIO

LUGAR

ABURRÁ NORTE

BARBOSA

7 DE FEBRERO

8:00 A 12:00 Y  
1:30 A 4:00 PM


ALCALDIA 
MUNICIPAL


ABURRÁ NORTE

BELLO SAN
FELIX


2 DE

MARZO

8:00 A 12:00 Y 
 1:30 A 4:00 PM


CORREGIDURIA 
DE SAN FELIX


ABURRÁ NORTE

SANTO DOMINGO

8 y 9 de MARZO

8:00 A 12:00 Y  
2:00 A 5:00 PM


CONCEJO 
MUNICIPAL


ABURRÁ NORTE

GIRARDOTA

27 y 28 de FEBRERO–

 1 MARZO

8:00 A 12:00 Y  
2:00 A 4:00 PM


ALCALDIA 
MUNICIPAL









Te invitamos a renovar tu matrícula mercantil en nuestra zona de Bajo Cauca.

REGIONAL

MUNICIPIO

FECHA JORNADA

HORA DE LA JORNADA

LUGAR DE LA JORNADA

BAJO CAUCA

TARAZÁ

1 Y 2  de
MARZO

8a.m a 12 m
- 2p.m a 5 p.m

PARQUE EDUCATIVO
TARAZÁ

CACÉRES

6 y 7  de
 MARZO

8a.m a 12 m
- 2p.m a 5 p.m

PARQUE EDUCATIVO
CACERES

JARDÍN -
CACÉRES

9  de
MARZO

8a.m a 12 m
- 2p.m a 5 p.m

EMPRESA DE SERVICIOS
PÚBLICOS TAMANÁ

CAUCASIA

Enero a
MARZO

8a.m a 1 p.m
- 2p.m a 5 p.m

CENTRO EMPRESARIAL
BAJO CAUCA




Te invitamos a renovar tu matrícula mercantil en nuestra zona Norte de Antioquia. 

REGIONAL

MUNICIPIO

FECHA JORNADA

HORA DE LA JORNADA

LUGAR DE LA JORNADA

NORTE

VALDIVIA

01/02/2018

8:00-12:00
Y 2:00-4:00


ALCALDIA
MUNICIPAL

NORTE

PUERTO VALDIVIA

02/02/2018

10:00-2:30
JORNADA CONTINUA


DROGUERIA
FERBLAND

NORTE

SAN PEDRO DE LOS MILAGROS

06 y 07 Febrero

8:30-12:00 Y 
 1:30-4:00

ALCALDIA
MUNICIPAL

NORTE

DONMATIAS

08 y 09 Febrero

8:00-12:00 y
1:30-4:00


ALCALDIA
MUNICIPAL

NORTE

ITUANGO

12 al 14 Febrero

12 Febrero: 2:00-4:30
13 Febrero: 8:00-12:00 y 1:30-4:30
14 Febrero :8:00-12:00

ALCALDIA
MUNICIPAL

NORTE

SAN ANDRES DE CUERQUIA

15 y 16 Febrero

15 Febrero: 8:00-12:00 Y 1:30-4:30
16 Febrero: 8:00-12:00


PUNTO VIVE DIGITAL -
HOGAR JUVENIL
CAMPESINO

NORTE

LLANOS

19/02/2018

9:00-12:00 Y 1:30-3:00


AUDITORIO ASPROLLAC

NORTE

SANTA ROSA DE OSOS

20 y 21 Febrero

8:00-12:00 y 1:30-4:00

UNIDAD CULTURAL

NORTE

TOLEDO

22/02/2018

10:00 - 2:00


ALCALDIA MUNICIPAL

NORTE

LABORES

23/02/2018

10:30-12:30


CORREGIMIENTO
LABORES

NORTE

GUADALUPE

26/02/2018

9:00-12:00 Y 1:30-4:00


ALCALDIA MUNICIPAL

NORTE

CAROLINA DEL PRINCIPE

27/02/2018

8:00-12:00 Y 2:00-4:00

CASA DE LA CULTURA

NORTE

GOMEZ PLATA

28/02/2018
01/03/2018

28 Febrero : 8:00-12:00 Y 2:00-5:00,
01 Marzo : 8:00-12:00

CASA DE LA CULTURA

NORTE

DONMATIAS

05 Y 06 Marzo

8:00-12:00 y 1:30-4:00


ALCALDIA MUNICIPAL

NORTE

SAN PEDRO DE LOS MILAGROS

07 y 08 Marzo

8:30-12:00 Y 1:30-4:00

ALCALDIA MUNICIPAL

NORTE

SANTA ROSA DE OSOS

12 y 13 Marzo

8:00-12:00 y 1:30-4:00



UNIDAD CULTURAL

NORTE

SAN JOSE DE LA MONTAÑA

15/03/2018

9:00-12:30 Y 2:00-3:30

CASA DE LA CULTURA

NORTE

YARUMAL

15/03/2018

 

 

NORTE

DONMATIAS

20/03/2018

8:00-12:00 y 1:30-4:00


ALCALDIA MUNICIPAL

NORTE

SAN PEDRO DE LOS MILAGROS

21/03/2018

8:30-12:00 Y 1:30-4:00

ALCALDIA MUNICIPAL

NORTE

ENTRERRIOS

22/03/2018

8:00-12:00 Y 1:30-4:00


AUDITORIO ALCALDIA
MUNICIPAL

NORTE

SANTA ROSA DE OSOS

23/03/2018

8:00-12:00 y 1:30-4:00


UNIDAD CULTURAL





























Te invitamos a renovar tu matrícula mercantil en nuestra zona Occidente de Antioquia. 


REGIONAL

MUNICIPIO

FECHA JORNADA

HORA DE LA JORNADA

LUGAR DE LA JORNADA

OCCIDENTE

ANZÁ

1/02/2018

8:30 a.m. a 12:30 p.m. / 2:00 p.m. a 4:30 p.m.

Anzá, Parque Educativo

OCCIDENTE

EBÉJICO (SEVILLA)

06/02/2018-07/02/2018

9:00 a.m. a 12:30 p.m. / 2:00 p.m. a 4:30 p.m.

Ebéjico (Sevilla), Oficina Junta de la Acción Comunal 

OCCIDENTE

EBÉJICO

08/02/2018-09/02/2018

8:30 a.m. a 12:30 p.m. / 2:00 p.m. a 4:30 p.m.

Ebéjico, Alcaldía Municipal

OCCIDENTE

PEQUE

13/02/2018-14/02/2018

8:30 a.m. a 12:30 p.m. / 2:00 p.m. a 4:30 p.m.

Peque, Parque Educativo

OCCIDENTE

URAMITA

15/02/2018

8:30 a.m. a 12:30 p.m. / 2:00 p.m. a 4:30 p.m.

Uramita, Parque Educativo Utimec

OCCIDENTE

FRONTINO

19/02/2018-24/02/2018

8:00 a.m. a 12:00 p.m. / 2:00 p.m. a 5:00 p.m.

Frontino, Cooperativa Forjar

OCCIDENTE

OLAYA (LLANADAS)

20/02/2018

9:00 a.m. a  12:00 m / 2:00 p.m. a 4:30 p.m.

Olaya, Casa de la Cultura Llanadas / Taller Servidago

OCCIDENTE

ABRIAQUÍ

22/02/2018

8:30 a.m. a 12:30 p.m. / 2:00 p.m. a 4:30 p.m.

Abraquí, Casa de la Cultura

OCCIDENTE

SOPETRÁN

26/02/2018-09/03/2018

8:00 a.m. a 12:00 p.m. / 2:00 p.m. a 5:00 p.m.

Sopetrán, Auditorio CFA

OCCIDENTE

ARMENIA

27/02/2018-28/02/2018

9:00 a.m. a 12:30 p.m. / 2:00 p.m. a 4:30 p.m.

Armenia, Concejo Municipal

OCCIDENTE

CAÑASGORDAS

28/02/2018-02/03/2018

8:00 a.m. a 12:00 p.m. / 2:00 p.m. a 5:00 p.m.

Cañasgordas, Parque Educativo

OCCIDENTE

HELICONIA

01/03/2018-02/03/2018

8:30 a.m. a 12:30 p.m. / 2:00 p.m. a 4:30 p.m.

Heliconia, Casa de la Cultura

OCCIDENTE

SABANALARGA

06/03/2018-07/03/2018

8:30 a.m. a 12:30 p.m. / 2:00 p.m. a 4:30 p.m.

Sabanalarga, Casa de la Cultura

OCCIDENTE

ANZÁ

9/03/2018

8:30 a.m. a 12:30 p.m. / 2:00 p.m. a 4:30 p.m.

Anzá, Parque Educativo

OCCIDENTE

BURITICÁ

15/03/2018

8:30 a.m. a 12:30 p.m. / 2:00 p.m. a 4:30 p.m.

Buriticá, Concejo Municipal

OCCIDENTE

SAN JERÓNIMO

13/03/2018-14/03/2018

8:30 a.m. a 12:30 p.m. / 2:00 p.m. a 4:30 p.m.

San Jerónimo, Concejo Municipal

OCCIDENTE

FRONTINO

16/03/2018

8:00 a.m. a 12:00 p.m. / 2:00 p.m. a 5:00 p.m.

Frontino, Cooperativa Forjar

OCCIDENTE

LIBORINA

21/03/2018

8:30 a.m. a 12:30 p.m. / 2:00 p.m. a 4:30 p.m.

Liborina, Auditorio Municipal

OCCIDENTE

CAÑASGORDAS

22/03/2018

8:30 a.m. a 12:30 p.m. / 2:00 p.m. a 4:30 p.m.

Cañasgordas, Parque Educativo

OCCIDENTE

SOPETRÁN

23/03/2018

8:30 a.m. a 12:30 p.m. / 2:00 p.m. a 4:30 p.m.

Sopetrán, Casa de la Cultura








Te invitamos a renovar tu matrícula mercantil en nuestra zona Suroeste de Antioquia. 

REGIONAL

MUNICIPIO

FECHA JORNADA

HORA DE LA JORNADA

LUGAR DE LA JORNADA

SUROESTE

TARSO

01/02/2018

09:00 A.M. A 04:00 P.M.

Alcaldía Municipal

SUROESTE

PUEBLORICO

02/02/2018

09:00 A.M. A 04:00 P.M.

Alcaldía Municipal

SUROESTE

ANDES

02/02/2018

09:00 A.M. A 04:00 P.M.

Sede Comfenalco
Antioquia

SUROESTE

PALERMO- TAMESIS

05/02/2018

09:00 A.M. A 04:00 P.M.

Alcaldía Municipal

SUROESTE

TAMESIS

06/02/2018

09:00 A.M. A 04:00 P.M.

Alcaldía Municipal

SUROESTE

TAMESIS

07/02/2018

09:00 A.M. A 04:00 P.M.

Alcaldía Municipal

SUROESTE

VENECIA

08/02/2018

09:00 A.M. A 04:00 P.M.

Alcaldía Municipal

SUROESTE

ANDES

09/02/2018

09:00 A.M. A 04:00 P.M.

Sede Comfenalco
Antioquia

SUROESTE

URRAO

12/02/2018

09:00 A.M. A 04:00 P.M.

Oficina
INTERACTUAR

SUROESTE

URRAO

13/02/2018

09:00 A.M. A 04:00 P.M.

Oficina
INTERACTUAR

SUROESTE

JARDIN

15/02/2018

09:00 A.M. A 04:00 P.M.

Alcaldía Municipal

SUROESTE

ANDES

16/02/2018

09:00 A.M. A 04:00 P.M.

Sede Comfenalco
Antioquia

SUROESTE

HISPANIA

16/02/2018

09:00 A.M. A 04:00 P.M.

Alcaldía Municipal

SUROESTE

BETULIA

19/02/2018

09:00 A.M. A 04:00 P.M.

Alcaldía Municipal

SUROESTE

CONCORDIA

20/02/2018

09:00 A.M. A 04:00 P.M.

Alcaldía Municipal

SUROESTE

MONTEBELLO

22/02/2018

09:00 A.M. A 04:00 P.M.

Alcaldía Municipal

SUROESTE

ANDES

23/02/2018

09:00 A.M. A 04:00 P.M.

Sede Comfenalco
Antioquia

SUROESTE

BETANIA

23/02/2018

09:00 A.M. A 04:00 P.M.

Alcaldía Municipal

SUROESTE

CARAMANTA

26/02/2018

09:00 A.M. A 04:00 P.M.

Alcaldía Municipal

SUROESTE

VALPARAISO

27/02/2018

09:00 A.M. A 04:00 P.M.

Alcaldía Municipal

SUROESTE

ALTAMIRA - BETULIA

01/03/2018

09:00 A.M. A 04:00 P.M.

Alcaldía Municipal

SUROESTE

CAICEDO

01/03/2018

09:00 A.M. A 04:00 P.M.

Alcaldía Municipal

SUROESTE

ANDES

02/03/2018

09:00 A.M. A 04:00 P.M.

Sede Comfenalco
Antioquia

SUROESTE

BOLOMBOLO - VENECIA

02/03/2018

09:00 A.M. A 04:00 P.M.

Alcaldía Municipal

SUROESTE

URRAO

05/03/2018

09:00 A.M. A 04:00 P.M.

Alcaldía Municipal

SUROESTE

URRAO

06/03/2018

09:00 A.M. A 04:00 P.M.

Alcaldía Municipal

SUROESTE

TITIRIBI

08/03/2018

09:00 A.M. A 04:00 P.M.

Alcaldía Municipal

SUROESTE

PUEBLORICO

08/03/2018

09:00 A.M. A 04:00 P.M.

Alcaldía Municipal

SUROESTE

ANGELOPOLIS

09/03/2018

09:00 A.M. A 04:00 P.M.

Alcaldía Municipal

SUROESTE

ANDES

09/03/2018

09:00 A.M. A 04:00 P.M.

Sede Comfenalco
Antioquia

SUROESTE

FREDONIA

12/03/2018

09:00 A.M. A 04:00 P.M.

Alcaldía Municipal

SUROESTE

LA PINTADA

21/03/2018

09:00 A.M. A 04:00 P.M.

Alcaldía Municipal

SUROESTE

JARDIN

22/03/2018

09:00 A.M. A 04:00 P.M.

Alcaldía Municipal

SUROESTE

ANDES

23/03/2018

09:00 A.M. A 04:00 P.M.

Sede Comfenalco
Antioquia

SUROESTE

BETULIA

23/03/2018

09:00 A.M. A 04:00 P.M.

Alcaldía Municipal

SUROESTE

URRAO

22 y 23 marzo

09:00 A.M. A 04:00 P.M.

Oficina
INTERACTUAR

SUROESTE

JERICO

26/03/2018

09:00 A.M. A 04:00 P.M.

Alcaldía Municipal

SUROESTE

AMAGA

27/03/2018

09:00 A.M. A 04:00 P.M.

Alcaldía Municipal

SUROESTE

SANTA BARBARA

28/03/2018

09:00 A.M. A 04:00 P.M.

Alcaldía Municipal






);