Elecciones Junta Directiva y Revisoría Fiscal 2019 - 2022

Video de orientación para votantes

Elecciones Junta Directiva Cámara 2019 - 2022

Junta Directiva 2015 - 2018

Representantes de los empresarios:
Principales Suplentes
Agrochigüiros S.A.S. Conaltura - construcción y vivienda S.A.
Compañía de constructores asociados S.A.
Vacante
Mercantil Automoviliaria S.A. - Mercovil Esquema Publicidad S.A. 
Óptima S.A. - Vivienda y Construcción Medicarte S.A.
Raúl Mario Echeverri Duque
Metro Alarmas LTDA
Importadora Celeste S.A. Pérez y Cardona S.A.S. 
Imprideas S.A.S Organización Hotelera Gran Hotel
Jaime Alberto Baena Toro Vacante

En representación del Gobierno Nacional:

Principales Suplentes
Carlos Gilberto Uribe Correa Juan Martín González de Bedout
Rodrigo Puyo Vasco Juan Felipe Montoya Calle
Beatriz Eugenia Uribe de Uribe Ana Cristina Bernal Pérez
Luis Fernando Hoyos Giraldo Juan Camilo Ramírez López

Revisoría Fiscal: MAKING HIGHLIGHT MANAGEMENT Contralorías Internacionales S.A. - M.H.M. Contralorías Internacionales S.A., con NIT 800059319-0

Junta Directiva 2019 - 2022

PRINCIPALES POR LOS COMERCIANTES

SUPLENTE POR LOS COMERCIANTES

AGROCHIGÜIROS S.A.S. – GABRIEL HARRY HINESTROZA

ÓPTIMA S.A. VIVIENDA Y CONSTRUCCIÓN – JUAN MANUEL GÓMEZ ROLDÁN

CONALTURA - CONSTRUCCIÓN Y VIVIENDA S.A. – CARLOS MARIO GAVIRIA QUINTERO

ESQUEMA PUBLICIDAD S.A. – IGNACIO RESTREPO RESTREPO

COMPAÑÍA DE CONSTRUCTORES ASOCIADOS S.A. – CARLOS EDUARDO LOAIZA ORTIZ

MEDICARTE S.A. – MAURICIO VÉLEZ CADAVID

SERVICIOS NUTRESA S.A.S. - SOL BEATRIZ ARANGO MESA

SENTIDO INMOBILIARIO S.A.S. – FERNANDO LEÓN DUQUE BECERRA

IMPORTADORA JAPÓN S.A. - CARLOS ANDRÉS PINEDA OSORIO

TECNO SHOPPING S.A.S. – GABRIEL ÁLVARO ZAPATA BARRIENTOS

INMEL INGENIERÍA S.A.S. – PIEDAD HELENA HERNÁNDEZ OBANDO

IMAGE EXPRESS S.A.S. – LEONARDO ARIAS JIMÉNEZ

RAUL MARIO ECHEVERRI DUQUE

DEPORTIVAS JUAN MANUEL GÓMEZ S.A.S. – JUAN MANUEL GÓMEZ BOTERO

CUADRA POR CUADRA S.A.S. - JUAN PABLO SALAZAR MEJÍA

RAMÓN ENRIQUE GÓMEZ GIRALDO

Los representantes del Gobierno Nacional son:

PRINCIPAL

SUPLENTE

LUIS FERNANDO RESTREPO ECHAVARRÍA

JUAN MARTÍN GONZÁLEZ DE BEDOUT

RODRIGO PUYO VASCO

JORGE ESTEBAN GIRALDO ARANGO

BEATRIZ EUGENIA URIBE RESTREPO

ANA CRISTINA BERNAL

LUIS FERNANDO HOYOS GIRALDO

JUAN CAMILO VIANA SALAZAR